Подержанные OnePlus 8 Pro стали дороже новых смартфонов

Флагманские смартфоны OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, которые пользовались огромной популярностью на стадии предварительного заказа, поступили в продажу еще в апреле этого года. За несколько минут вся стартовая партия была полностью распродана. Доход от продажи первой партии превысил 14 млн долларов.

В Китае за OnePlus 8 Pro просят 765 либо 850 долларов в зависимости от объема памяти. Однако компании OnePlus до сих пор не удалось нарастить производство и полностью удовлетворить потребительский спрос. В результате чего на различных сайтах, вроде eBay и Swappa, начали появляться подержанные смартфоны OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, которые предлагаются по цене на несколько сотен долларов выше цены новых смартфонов.

Подержанные OnePlus 8 Pro стали дороже новых смартфонов

Скриншот подтверждает, что OnePlus 8 Pro с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флэш-памяти предлагается за 1299 долларов. Это на 300 больше цены нового смартфона в США. Если раньше со смартфонами OnePlus подобное происходило из-за системы приглашений, по которым можно было купить телефоны компании, то в этот раз причиной стал дефицит.

OnePlus 8 Pro получил 120-герцевый дисплей диагональю 6,78 дюйма с разрешением 3168 х 1440 пикселей, однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 865, основную камеру с датчиками изображения разрешением 48MP, 48, 8 и 5 Мп, а также аккумулятор емкостью 4510 мА·ч с поддержкой быстрой беспроводной 30-ваттной зарядки.

©  iXBT