PocketBook 360° Plus: электронная книга на E-Ink позволяет играть в легендарный Doom II

Международная компания PocketBook объявила о начале российских продаж компактного ридера PocketBook 360° Plus с 5-дюймовым дисплеем E-Ink и сверхбыстрой платформой.


Новинка приходит на смену модели PocketBook 360°, ставшей в 2010 году самым популярным устройством для чтения электронных книг с 5-дюймовым экраном E-Ink. Модель PocketBook 360° Plus получила адаптер беспроводной связи Wi-Fi для выхода в Интернет, больший объем интегрированный памяти и поддержку большего количества форматов электронных документов. Частота центрального процессора выросла с 400 до 533 МГц, благодаря чему скорость открытия файла электронной книги в формате FB2 существенно увеличилась.

PocketBook 360° Plus будет доступна с 18 мая 2011 года эксклюзивно в салонах одного из крупнейших российских сотовых ритейлеров - компании «Евросеть». На сегодняшний день PocketBook 360° Plus - один из самых доступных по цене ридеров с 5-дюймовым дисплеем E-Ink среди представленных в России и единственный ридер такого формата с Wi-Fi.

Новая модель PocketBook 360 Plus получила сетевые возможности: адаптер Wi-Fi, интернет-браузер, клиент магазина электронных книг BookLand.net и программу для чтения новостных RSS-лент. Также в новинке используется новая быстрая аппаратная платформа с частотой процессора 533 МГц и 128 Мбайт оперативной памяти (против 400 МГц и 64 Мбайт у PocketBook 360°). Скорость открытия файлов увеличилась на столько, что теперь на новой модели PocketBook 360 Plus можно играть в шутеры уровня Doom II в режиме реального времени. Кроме того, в новинке используется 2 Гбайт встроенной памяти (против 512 Мбайт у PocketBook 360°).

Российские продажи PocketBook 360° Plus начнутся 18 мая 2011 года. Стоимость PocketBook 360° Plus - 5 490 рублей. Цветовые варианты PocketBook 360° Plus - черный и «слоновая кость». До 20 августа модель будет доступна только в салонах крупнейшего российского ритейлера портативной электроники - компании «Евросеть».

Евгений Милица, глава российского офиса компании PocketBook: «Альянс с компанией «Евросеть» станет для нас еще одним шагом в усилении наших позиций в регионах. Одним из драйверов российского рынка ридеров является рост популярности устройств для чтения электронных книг вне крупных городов. Литературные новинки в бумажном виде часто появляются в регионах значительно позже, чем в столицах и городах-миллионниках. А некоторые новые книги в отдаленные населенные пункты вообще не доходят. В то же время, в электронном формате их можно получить через Интернет почти сразу после выхода. А зачастую даже раньше. В такой ситуации компактные устройства для электронного чтения являются одной из немногочисленных возможностей для жителей регионов оперативно знакомиться с книжными новинками.

PocketBook 360° - это доступная по цене и в то же время качественная электронная книга с расширенным функционалом. Так как «Евросеть» намерена начать активную региональную экспансию в сегменте ридеров, то вполне логично, что они обратили внимание именно на данную модель».

Редакция THG.ru ранее не раз отмечала, что многие пользователи предпочитают использовать для чтения книг планшетные ПК. Компания Samsung, в свою очередь, представила новый класс устройств, родственный смартфонам и планшетным ПК. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware