"Изменять требования к своим партнерам не в правилах PNY"

Александр Кузнецов, компания PNYИнтервью с Александром Кузнецовым, региональным менеджером по продажам компании PNY Technologies в России и СНГ.

- Каким оказался 2009 год для вашей компании в России?

Год начинался сложно, кризис входил в основную фазу, сложно было прогнозировать развитие ситуации. Но, несмотря ни на что, прошедший год был весьма удачным, удалось практически полностью сохранить предкризисные показатели, расширить линейку предлагаемой продукции. Успешно стартовали продажи флеш-носителей, игровой графики, модулей DRAM, подписаны партнерские соглашения с крупными дистрибьюторами.

- Каких изменений потребовал рынок?

Момент требовал сплоченной работы, концентрации на результате, доверия, финансовой поддержки - всё это мы смогли предоставить партнерам, что позволило сохранить достижения и продолжить движение вперед.

- Какие основные проблемы встали перед вашей компанией?

Ценовые войны, изменчивый спрос, неопределенность на валютном рынке, сворачивание госзакупок. Но эти вещи больше стимулируют, делают нас сильнее и целеустремлённые, нежели останавливают.

- Какая поддержка потребовалась каналам продаж?

По-прежнему в цене качество продукции, внимание к проблемам партнера, кредитные линии, маркетинговая поддержка, поддержка продаж, контроль ценовой ситуации. Для повышения качества обслуживания мы запустили круглосуточный портал клиентской поддержки partner.pny.eu, позволяющий нашим партнерам и конечным пользователям получить всю интересующую их информацию о продукции и компании в режиме реального времени.

- Как изменились требования вашей компании к партнерам?

Изменять требования к своим партнерам не в правилах PNY, аналогичного отношения мы ожидаем и по отношению к себе. Соблюдение договоренностей, нацеленность на результат - эти вещи остаются приоритетными для нас.

- Какие вы видите перспективы для работы вашей компании в России?

В России заложен огромный потенциал. Многие отрасли находятся на начальной стадии развития, что гарантирует длительный период экономического роста. Понимая это, мы продолжаем инвестиции, рассчитывая на адекватную отдачу.

- Что вы ждете от 2010 года?

- Перелома экономики от сжатия к цветению, достижений, развития. Мы ожидаем выхода новых серий игровой и профессиональной графики, основанных на процессоре нового поколения NvidiaFermi, считаю, выход данного продукта должен подстегнуть индустрию к новым вершинам.

©  @Astera