PM Expert на eLearnExpo 2007: управление проектами

Компания PM Expert представила на выставке и конференции eLearnExpo 2007 линейку дистанционных курсов по управлению проектами.

В рамках одного из крупнейших в России выставочных мероприятий по тематике электронного обучения PM Expert предложила посетителям 9 дистанционных курсов по управлению проектами, дополнивших существующий спектр очных тренингов PM Expert по проектному управлению в составе 19 специализированных учебных программ.

В частности, специалисты PM Expert представили аудитории eLearnExpo 2007 концепцию и основные особенности новейшего, дистанционного формата курсов по управлению проектами. Посетители мероприятия получили подробные консультации по составу курсов и особенностях их технической реализации, специфике учебных модулей и рекомендованных методиках их применения.

В своем докладе на тему «Практическое использование методов дистанционного обучения для подготовки сертифицированных менеджеров проектов» исполнительный директор PM Expert Андрей Конусов рассмотрел, в частности, применимость методов дистанционного обучения в подготовке менеджеров проектов, новый комбинированный подход к обучению, совмещающий дистанционные курсы и симуляционные деловые игры, а также возможности международной сертификации пользователей по итогам прохождения дистанционных курсов по управлению проектами.

На сегодняшний день, наряду с базовым дистанционным курсом по управлению проектами, PM Expert предлагает еще 8 курсов углубленного изучения:

  • «Управление сроками проекта»;
  • «Управление рисками проекта»;
  • «Управление изменениями в проекте»;
  • «Управление коммуникациями проекта»;
  • «Управление качеством в проекте»;
  • «Управление проектной документацией»;
  • «Управление содержанием проекта»;
  • «Управление требованиями в ИТ-проекте».

    Отметим, что дистанционные курсы PM Expert по управлению проектами реализованы в 2-х версиях: интернет-курсы (обучение в режиме постоянного подключения к серверу в сети интернет); и CD-курсы (обучение с кратковременными подключениями к интернету для отправки результатов тестов; при этом материалы курсов находятся на компакт-диске).

    В ближайшее время компанией запланировано введение дополнительного, третьего формата удаленного обучения, совмещающего удобство онлайн- и оффлайн-работы.

    Дистанционные курсы PM Expert по управлению проектами предлагаются для применения в корпоративном формате и позволяют компаниям организовывать масштабное обучение всех сотрудников, участвующих в проектах, основам управления проектами: в рамках ограниченного бюджета (стоимость дистанционных курсов ниже стоимости очных учебных программ), а также без отрыва от работы и в удобное для сотрудников время.

    ©  CNews