PM Expert предлагает сертификацию корпоративных систем управления проектами

Компания PM Expert, входящая в группу «Армада», предлагает новую услугу — сертификация систем управления проектами в компаниях и организациях.

Прохождение сертификации, которая проводится специалистами Департамента методологии и качества PM Expert, позволяет компаниям, занимающимся проектной деятельностью, документально подтвердить эффективное функционирование системы управления проектами либо выявить ее проблемные зоны, говорится в сообщении PM Expert.

Оценка корпоративной системы управления проектами осуществляется на основе анализа нормативных документов компании в области проектного управления, проведения интервью с участниками проектной деятельности и исследования отчетных документов по управлению проектами. Подать заявку на сертификацию может любая компания, независимо от отрасли деятельности. Главное условие — наличие не менее пяти полностью реализованных проектов, подчеркнули в PM Expert.

Компании, успешно прошедшей аудит, выдается сертификат соответствия, регистрируемый в «Реестре сертифицированных организаций» и действительный на протяжении последующих 3 лет. В течение этого времени заказчику будет необходимо подтверждать приобретенный статус и пройти как минимум две инспекционные проверки сертифицированной системы управления проектами.

©  CNews