В штате PM Expert 25 руководителей проектов PMP

По оценкам специалистов, компания PM Expert, входящая в группу «Армада», занимает сегодня лидирующие позиции среди компаний России и Восточной Европы по количеству сертифицированных руководителей проектов (PMP) и уровню профессионализма команды экспертов в области управления проектами. Общее число таких специалистов в штате компании составляет 25 человек.

По подсчетам экспертов, общий объем руководителей проектов, имеющих степень PMP (Project Management Professional), в России сегодня составляет около 250–300 человек. Таким образом, PM Expert объединяет в своем штате около 10% от общего объема сертифицированных руководителей проектов в масштабах всей РФ.

По требованиям PMI (Project Management Institute - Институт управления проектами), для сдачи экзамена на степень PMP кандидату необходимо обладать не менее чем 3-летним опытом управления проектами, а также пройти профессиональное обучение управлению проектами в объеме не менее 35 PDU (Professional Development Units) – единиц профессионального развития, аналогичных учебным часам.

В компании PM Expert сертификация PMP является корпоративным стандартом профессионального развития для сотрудников департаментов консалтинга, аутсорсинга и обучения и служит одним из элементов качества предоставляемых PM Expert услуг. Степень PMP подтверждает многолетний профессиональный опыт консультантов, тренеров и руководителей проектов PM Expert, а также демонстрирует системное прикладное понимание ими ключевых областей и процессов управления проектами по стандарту PMI PMBOK 2004, обобщающему передовой мировой опыт в области проектного менеджмента.

Работа с сертифицированными руководителями проектов PM Expert обеспечивает заказчикам компании профессиональную помощь в реализации проектов на базе международных стандартов и в случае передачи управления проектами заказчика специалистам PM Expert на аутсорсинг повышает вероятность успешного завершения проектов.

Как отмечает управляющий партнер PM Expert Александр Кутузов, PMP, с момента основания «компания придерживается высоких стандартов профессиональной квалификации ключевых специалистов, обеспечивающих решение задач заказчиков», и планирует и дальше расширять свои компетенции в управлении проектами, в частности за счет профессиональной сертификации сотрудников. «Мы заинтересованы, – добавляет Кутузов, – в работе с профессионалами и активно привлекаем в штат опытных руководителей проектов, формируя на рынке управления проектами одну из сильнейших кадровых позиций».

©  CNews