PlayStationPlus: после обновления службы в Россию пришёл «премиум-сервис»

Компания Sony Computer Entertainment Europe сообщила, что сервис PlayStationPlus с дополнительными, ранее недоступными на территории страны услугами, будет доступен в России одновременно с полностью возобновившим свою работу онлайн-магазином PlayStationStore.

PlayStation Network

Сервис PlayStationPlus усовершенствует игровые возможности и предоставит дополнительные сервисы. Для российских пользователей подписка на PlayStationPlus сроком на 90 дней будет стоить 585 рублей. Также, уже на следующей неделе будут опубликованы сведения о составе специального пакета Welcome Back, который предоставляется всем зарегистрированным пользователям PlayStationNetwork в качестве компенсации.

В PlayStationPlus пользователи получают доступ к полным версиям игр, предназначенных для PS3, при этом ассортимент игр обновляется ежемесячно. Скачав игру через онлайн-магазин PlayStationStore, клиенты могут бесплатно тестировать ее полную версию в течение определенного срока. По его окончанию, подписчик принимает решение - либо купить игру, либо скачать новую.

Также, на весь срок действия подписки без ограничения времени пользования и без дополнительной оплаты клиенты получают доступ к полным версиям игр для PS3 и PlayStationNetwork, включая классику для PS one, а также мини-версии (minis).

Аватары и пользовательские темы, многие из которых эксклюзивные, будут доступны пользователям сервиса PlayStationPlus также совершенно бесплатно на весь период подписки.

При этом клиентам PlayStationPlus предоставляются эксклюзивные скидки на игры для PS3 и PSP (PlayStationPortable). Список игр по специальным ценам в онлайн-магазине PlayStationStore будет обновляться ежемесячно. Кроме того, подписчики получают право раньше других пользователей ознакомиться с бета- и демоверсиями игр, а также увидеть промо-ролики до их официальной публикации.

PS3 подписчика новой услуги сможет автоматически загружать и устанавливать демо-версии и обновления для игр, а также обновлять программное обеспечение. При этом консоль будет автоматически запускаться и отключаться после завершения загрузки.

А при помощи сервиса XMB (XrossMediaBar), пользователи могут сохранять свои игры и возобновлять с того момента, на котором игра была прервана. Доступ к сохраненным играм можно будет получить с любой консоли PS3 при входе в PlayStationNetwork под своей учетной записью. Таким образом, риск потери данных при замене «прошивки» консоли полностью исключается.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware