Белая PlayStation 3 в комплекте с DualShock 3 выйдет в Японии

Европейское отделение Sony Computer Entertainment прекратила слухи о выходе новой версии PlayStation 3, сделав официальное сообщение, что 40 Гб версия консоли поступит в продажу в этом регионе 10 октября. Северная Америка ожидает подтверждения появления данной модели на своем рынке.

11 ноября Япония получит эксклюзивную версию 40 Гб PlayStation 3, корпус которой будет цвета белой керамики. Известно, что народное искусство Японии издавна славится изделиями из якимоно (керамика и фарфор), поэтому такая PlayStation будет настоящим подарком для ценителей культуры своей страны. Возможно, через некоторое время мы даже увидим консоль от Sony в художественной росписи.

Одновременно с керамической, в Японии также появится и обычная пластмассовая черная версия. Консоль в обоих исполнениях будет комплектоваться улучшенным контроллером DualShock 3, имеющим функцию вибрации, и обойдется покупателям по необыкновенно низкой цене — 341 $.

Япония получит еще один подарок: начиная с 17 октября, первые 200 тыс. покупателей 20 Гб и 60 Гб моделей PlayStation 3 получат в подарок фильм «Человек-паук 3» на диске Blu-ray.

Источник: DailyTech

©  nvWorld.ru