Планшет Huawei MediaPad 7 Youth – теперь официально
Планшетный компьютер Huawei MediaPad 7 Youth, о котором стало известно буквально пару недель назад, дорос до официального анонса, так что совсем скоро он поступит в розничную продажу. Внешность у него самая обычная — едва ли его можно отличить от любого другого 7-дюймового наладонника, но все самое интересное кроется внутри. На самом деле, это не просто планшет, это слишком большой смартфон, так как по нему можно звонить, как по обычному телефону.
В Huawei MediaPad 7 Youth и правда имеется разговорный динамик и даже микрофон, то есть можно вставить в него SIM-карту и совершать звонки. Конечно, с такой лопатой у уха каждый из нас будет выглядеть как минимум глупо, но мода есть мода — планшетофоны сейчас действительно в тренде. Пресс-релиз, полученный MobileDevice.ru, гласит, что в основе планшета Huawei MediaPad 7 Youth лежит 2-дерный чип с частотой 1,6 ГГц, а сенсорный 7-дюймовый экран поддерживает разрешение 1024×600 пикселей. Как-то это все не очень современно, надо сказать, но встроенная звонилка, в принципе, позволяет закрыть глаза на такого рода недостатки.
Питается планшет-смартфон от литий-ионной батареи емкостью 4100 мАч, которой, похоже, хватит действительно надолго — по официальным данным, на две недели в режиме ожидания. Гаджет работает в сетях второго и третьего поколений и стоит всего лишь 150 евро, именно евро. Это означает, что он готов к появлению в Европе, и релиз его намечен на третий квартал. Толщина корпуса Huawei MediaPad 7 Youth составила 10 миллиметров, а весит планшет всего 350 граммов, ну, а ОС у него — это Google Android 4.1 Jelly Bean.
