«Многозональный Аудио Проигрыватель» 2.7: бюджетный аудио-мультирум проигрыватель

Компания Piston Software, разработчик программного обеспечения для редактирования и управления мультимедийными файлами, объявляет о выпуске многоканального музыкального плейера для озвучивания с одного компьютера многокомнатных помещений, офисов, фитнес-центров и ресторанов - «Многозональный Аудио Проигрыватель» 2.7.

Многозональный Аудио Проигрыватель

Многозональный Аудио Проигрыватель 2.7

Программу можно использовать для качественного озвучивания всех комнат в квартире или коттедже без необходимости покупать несколько аудиосистем или устанавливать дорогостоящую систему типа «Умный дом». Применение нового плейера также экономически выгодно в офисах, фитнес-центрах, кафе и ресторанах в качестве альтернативы дорогостоящим мультирум-системам. Например, владелец спортивно-развлекательного центра может с одного компьютера транслировать разную музыку в разные залы - спокойную и медитативную мелодию в зал для йоги, тяжелый рок для любителей качать железо, динамичный поп в зал для занятий аэробикой, а также восточную музыку в помещение, где обучают танцам живота.

Новый проигрыватель позволяет воспроизводить несколько музыкальных программ с одного компьютера в отдельные каналы и управлять параметрами сигнала в каждой зоне раздельно или всеми одновременно. При этом количество зон зависит только от количества установленных аудиокарт. Так, к примеру, если на компьютере установлена одна звуковая карта 5.1, то программа может воспроизводить 6 различных плейлистов, а при наличии четырех аудиокарт 7.1 количество зон увеличивается до 32. Специальное окно для управления всеми плейерами из одного места поможет пользователю легко и просто управлять воспроизведением музыки в различных зонах, а встроенный многополосный графический эквалайзер для каждой зоны поможет обеспечить наилучшее звучание звука в каждом помещении.

Среди других достоинств мультирум-аудиоплейера следует отметить встроенную базу музыкальных композиций с удобным поиском и фильтрацией, быстрое добавление в базу собственных файлов (MP3, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE), а также автоматический генератор плейлистов. Пользователь может сгенерировать плейлист на определенное количество композиций или продолжительность, сохранить плейлист как шаблон, а также автоматически вставлять рекламные блоки, джинглы или ротации из других плейлистов.

Для ознакомления с возможностями проигрывателя можно прочитать описание его функций или скачать бесплатную оценочную версию на сайте продукта.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что вышла новая версия программы «Удобное меню «Пуск» 1.10, которая позволяет сделать стандартное меню «Пуск» значительно удобнее, короче и проще в использовании. Улучшение происходит за счет автоматического распределения установленных программ по нескольким категориям и добавления возможности запуска программ кликом мышки по папке с названием приложения. Больше не нужно перебирать огромные списки в поисках нужного приложения, а затем искать ярлык для запуска программы в выбранной папке.

©  Tom's Hardware