Pioneer: акустические системы серии TS-A и сабвуферы для автомобиля

Компания Pioneer представила новое поколение автомобильных акустических систем серии TS-A, разработанных с помощью передовых технологий, и новую линейку автомобильных сабвуферов из серии «Выбор чемпионов», которые сочетают в себе высокую мощность, чистоту и напористость басов, а также новый стильный дизайн.

Pioneer TS-A131Ci

Pioneer TS-A131Ci

Акустические системы серии Pioneer TS-A выполнены в новом концептуальном дизайне и обладают высокой мощностью, что позволяет создавать полновесные басы и обеспечить необходимое качество передачи сигнала без искажений. В новых акустических системах TS-A применяется технология Open & Smooth, которая была разработана в результате многолетнего сотрудничества соревновательной команды Pioneer и звукоинженеров. Задача разработчиков заключалась в том, чтобы создать акустические системы, которые могли бы воспроизвести объемную звуковую картину, обеспечить плавный переход звуков и их точное звучание. Благодаря внедрению этой технологии, акустические системы TS-A обеспечивают оптимальный баланс между широтой направленности звукового излучения колонок, диапазоном частот в НЧ-динамике и твитере.

Все модели серии TS-A оснащены низкочастотным динамиком с конусом из IMPP (полипропилена инжекционного литья), усиленным длинными арамидными волокнами, что обеспечивает достоверность и высокое качество передачи сигнала без искажений, которые необходимы для воспроизведения мощных басов. Высокопрочная внутренняя конфигурация очень упруга, выдерживает высокую мощность и быстро передает звук, позволяя получать объемное, богатое звучание с такой глубиной средних частот, которую не могут передать динамики с обычным конусом. Основной конструктивной задачей в разработке серии TS-A было сокращение движущейся массы, что позволило значительно повысить чувствительность и обеспечить улучшенные высокочастотные характеристики. Это особенно характерно для модели TS-A6914i, в которой движущаяся масса была существенно сокращена.

Для обеспечения высокой гибкости инсталляции, модели TS-A1713i, TS-A171Ci и TS-A2013i размером 17 и 20 см имеют небольшую глубину крепления, а широкий ряд адаптеров гарантирует легкость установки системы в автомобиль. Для воспроизведения полновесных басов диаметр конуса моделей размером 17 см был увеличен, что позволяет создать большую эффективную зону колебания диафрагмы.

Новые автомобильные акустические системы серии TS-A от Pioneer поступят в продажу в марте 2011 г.

Pioneer TS-W259S4

Pioneer TS-W259S4

Новые автомобильные сабвуферы из серии «Выбор чемпионов» созданы с использованием технологий, заимствованных из рекордной серии Pioneer SPL и серии соревновательного уровня. Среди новых моделей - 30-см сабвуферы TS-W309, TS-W309S4, TS-W309D4 , а также 25-см сабвуферы TS-W259S4 и TS-W259D4.

Все новые модели имеют цельные композитные IMPP-диффузоры, увеличенные на 14% для создания движения большего объема воздуха. Такие инновационные решения, как улучшенная конструкция магнита, воздушные каналы в корзине сабвуфера под центрирующей шайбой и отверстия в алюминиевом каркасе для снижения механического сопротивления, обеспечивают плавную частотную характеристику и чистое звучание басов.

Корпус сабвуфера сделан из современного двухслойного гибкого полимера, который значительно легче резины. Он позволяет снизить вес подвижных частей, обеспечивая оптимальный контроль, скорость и высокую износоустойчивость.

Новинки серии также отличаются несколькими техническими особенностями:
  • Встроенные односторонние подводящие контакты: для удобства установки и подключения во всех моделях серии «Выбор чемпионов» подводящие контакты расположены с одной стороны сабвуфера, а не на двух противоположных сторонах, как в обычных устройствах.
  • Звуковая катушка с медной проволокой и алюминиевым каркасом: материал каркаса улучшает теплоотдачу и позволяет сделать звуковую катушку легче на 7%. Кроме того, отверстия в каркасе уменьшают искажения.
  • Одинарная или двойная звуковая катушка: расширенные возможности инсталляции сабвуферов стали возможными благодаря наличию в их конструкции одинарной или двойной катушки с сопротивлением 4 Ом.
  • Автомобильные сабвуферы TS-W309, TS-W309S4, TS-W309D4, TS-W259S4 и TS-W259D4 из серии «Выбор чемпионов» от Pioneer поступят в продажу в марте 2011 года.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Pioneer создала две новые акустические системы - XW NAC3 и XW NAV1 AV, - позволяющие расширить функциональность iPod и iPhone, и отличающиеся превосходным качеством звучания.

    ©  Tom's Hardware