Pioneer выводит на российский рынок Blu-ray-плеер с поддержкой BD-Live

Компания Pioneer объявила о том, что с начала июля 2009 г. на российский рынок поступит в продажу новая модель Blu-ray-плеера с поддержкой BD-Live – BDP-320.

Модель имеет режим корректировки видео, в котором пользователь может применять 13 различных способов настройки изображения. К их числу относится технология шумоподавления Triple HD Noise Reduction, которая позволяет повысить качество изображения с помощью трех различных методов устранения артефактов.

Проигрыватель способен работать с цифровым звуком без потерь в форматах DTS HD Master Audio Essential и Dolby TrueHD, который можно воспроизводить в обычном двоичном потоке или декодировать и передавать на HDMI-выход в качестве многоканального LPCM-сигнала без сжатия. Кроме того, система PQLS обеспечивает передачу несжатого LPCM-сигнала по каналу HDMI на совместимые AV-ресиверы Pioneer. Модель BDP-320 способна использовать технологию PQLS для устранения искажений при обработке звука от таких 2-канальных источников LPCM-звука, как, например, аудиодиски.

Pioneer BDP-320
Pioneer BDP-320

Среди других особенностей модели – поддержка 48-битного цвета, наличие USB-порта для подключения внешних носителей информации, встроенная память (для BD-Live) и функция обновления прошивки. О стоимости новинки не сообщается.

©  CNews