Pioneer AVIC-F930BT: быстрый и удобный мультимедийный навигатор

Компания Pioneer представила новый навигатор Pioneer AVIC-F930BT из серии NavGate с улучшенной картографией, быстрым и точным отображением данных о маршруте и текущей ситуации на дорогах в формате 2D или 3D. Навигатор оснащен усовершенствованным высокоточным тюнером, при этом в данной модели реализована возможность воспроизведения аудио-файлов, которая включает функцию Auto EQ. С помощью Bluetooth также можно воспользоваться функцией громкой связи и возможностью беспроводной передачи аудиоданных, а, подключив iPod, iPhone, карты памяти microSD и USB-накопители, - воспроизводить музыку и управлять подключенными устройствами.

Pioneer AVIC-F930BT

Pioneer AVIC-F930BT

Pioneer AVIC-F930BT размера 2-DIN оснащен памятью 4 Гбайт, 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA, ускорителем 3D-графики, устройством воспроизведения DVD, модулем Bluetooth для беспроводной связи и передачи данных, USB-входом для подключения iPod/iPhone, разъемами для карт памяти microSD и подключения камеры. Новым дополнением стали TMC-приемник, видеовыход для пассажиров задних сидений и съемная передняя панель.

Навигатор оснащен подробными картами 44 европейских стран от Tele Atlas. С помощью разработанной специалистами Pioneer программы NavGate Feeds и других приложений навигатор можно гибко настраивать. Так, для поиска новых адресов и полезных объектов можно использовать NavGate Feeds в сочетании с картами Google, сайтами о достопримечательностях и фотографиями с географическими координатами. Добавлять новые адреса и объекты на карты можно с помощью карт памяти SD, USB-накопителей или через Bluetooth. Чтобы предугадать сложные ситуации на дороге, также можно подключить камеру, которая предупредит водителя о приближении к аварийно-опасным участкам. Для этой цели также можно воспользоваться TMC-приемником, оповещающим о наличии пробок или аварий на дороге.

Pioneer AVIC-F930BT

Pioneer AVIC-F930BT

В Pioneer AVIC-F930BT установлено приложение MusicSphere, разработанное Pioneer для работы с iTunes. Оно автоматически анализирует все музыкальные файлы в библиотеке iTunes и создает списки воспроизведения по настроению, тональности, стилю музыки. Списки воспроизведения также можно перенести на iPod или iPhone.

Дополнительные функции новинки:
  • Управление системами автомобиля: позволяет воспользоваться такими функциями, как Park Assist (Помощь при парковке) и Климат-контроль с помощью дисплея устройства NavGate.
  • Режим App: позволяет просматривать видео-файлы через iPhone или iPod на дисплее с высоким разрешением. Режим доступен только когда автомобиль припаркован и заблокирован ручным тормозом.
  • Защита от кражи: нижняя часть панели управления Pioneer AVIC-F930BT снимается с основного устройства. Без основной части система, остающаяся в автомобиле, становится абсолютно бесполезной и не провоцирует кражу.
  • Аудио-функции: в дополнение к технологии Advanced Sound Retriever, позволяющей восстанавливать качество сжатых аудиофайлов, и 8-полосному графическому эквалайзеру навигатор оснащен системами Sonic Center Control и Auto EQ, обеспечивающими калибровку и регулировку звука в автомобиле.
  • Навигатор Pioneer AVIC-F930BT поступит в продажу в мае 2011 г. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

    Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

    ©  Tom's Hardware