Phoenix Contact разработала новый модуль для гальванической развязки сети Ethernet

Phoenix Contact представила новинку - пассивный модуль FL ISOLATOR для гальванической развязки в сети Ethernet.

Модуль FL ISOLATOR является идеальным решением для усовершенствования ответственных устройств в промышленных сетях Ethernet, он обеспечивает гальваническую развязку между двумя сегментами сетей построенных на основе витой пары UTP. Надёжная изоляция с напряжением пробоя до 4 кВ позволяет защитить чувствительные и дорогостоящие устройства, установленные в шкафах управления и автоматики, от перенапряжений и блуждающих токов во входной сети Ethernet.

Поддерживается стандартная скорость передачи данных 10/100/1000 Мбит/с. Нет необходимости в применении дополнительного источника питания потому, что устройство является пассивным. В ближайшее время станут доступны для заказа 3 модели, 2 из которых предназначены для сетей 100 Мбит/с с разъемами RJ-45 или с комбинацией винтовых клемм и разъемов RJ-45, а также модель для развязки сетей до 1 Гбит/с с разъёмами RJ-45.

Модуль FL ISOLATOR разработан специально для применения с учетом суровых промышленных условий, поэтому для более надёжной защиты электроники от агрессивных факторов, печатная плата имеет защитное покрытие.

Области применения модуля широки. Это и энергетика, включая ветроэнергетику, и различные здания, сооружения и строения, включая железные дороги и интеллектуальные здания, где также требуется максимальная защита и безопасность функционирования оборудования инженерных систем. В ряде случаев модули развязки могут рассматриваться как экономичная альтернатива оптоволоконной технологии и защите от импульсных перенапряжений. Модули FL ISOLATOR прошли сертификацию и соответствуют стандартам: IEC 60870-104, IEC 61850, EN 50121, EN 50155. Наибольшее применение они могут найти в сетях с протоколами Modbus/TCP, EtherCAT и ProfiNet.

все новости iqhouse.cnews.ru »

©  CNews