Philips Xenium X806: телефон на две SIM-карты - месяц без подзарядки

Компания Philips представила новый телефон Philips Xenium X806, который работает с двумя SIM-картами, что позволяет четко разделять рабочие и личные контакты. Кроме того аппарат отличает использование давно зарекомендовавшей себя технологии Xenium, позволяющей телефону работать без подзарядки максимально долго.

Philips Xenium X806

Philips Xenium X806 работает до 8 часов в режиме разговора и до 1 месяца в режиме ожидания. Телефон оснащен чувствительным 3-дюймовым сенсорным TFT-экраном (262 000 цветов), которым можно управлять, как касаясь его пальцами, так и стилусом.

Форм-фактор телефона был специально разработан таким образом, чтобы модель отличалась большим сенсорным экраном, крупными иконками и ярким изображением высокого качества. Два слота для SIM-карт аккуратно и эргономично располагаются параллельно батарее; такое решение позволяет минимизировать вес аппарата, что особенно важно для тех, кто много времени проводит в дороге.

В телефоне имеется встроенная 5-мегапиксельная фотокамера, оснащенная автофокусом и вспышкой, с которой, по словам производителя, можно получить снимки гарантированно хорошего качества вне зависимости от условий освещенности. С помощью камеры также можно записывать видеоролики. Кроме того, Xenium X806 оснащен мультимедиа-плеером со стереозвуком, с которым можно работать и по Bluetooth, а также FM-радио с поддержкой RDS и слотом Mini USB для зарядки и синхронизации. Philips Xenium X806 поддерживает карты памяти MicroSD объемом до 8 Гбайт.

Philips Xenium X806 поступит в продажу в июне 2010 года по рекомендованной розничной цене 7499 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Apple на конференции WWDC 2010 официально представила новый смартфон прославленной линейки - iPhone 4. Аппарат не стал «телефоном 4G» - поддержки WiMAX в нём нет, зато есть много других особенностей.

©  Tom's Hardware