Philips 273P3L: светодиодный 27" бизнес-монитор "чувствует" присутствие человека

Компания MMD Monitors & Displays, официальный дистрибьютор мониторов Philips во всем мире, объявила о поступлении в продажу профессионального светодиодного монитора Philips 273P3L. 27-дюймовый широкоформатный (16:9) монитор отвечает самым высоким стандартам качества изображения и эргономики. Благодаря технологии Philips PowerSensor дисплей помогает сократить потребление энергии до 80%, что делает его особенно привлекательным для компаний и профессиональных пользователей графических интерфейсов - архитекторов, дизайнеров и операторов систем автоматизированного проектирования.

Philips 273P3L

Philips 273P3L

Светодиодная подсветка обеспечивает стабильную яркость и быстрое время отклика монитора. Специальные полупроводниковые элементы изготавливаются без применения и содержания ртути, что позволяет впоследствии перерабатывать и утилизировать монитор без вреда для экологии. Светодиоды позволяют лучше контролировать степень затемнения ЖК-подсветки, обеспечивая высокую контрастность, а также имеют превосходную цветопередачу благодаря равномерной яркости всего экрана.

27-дюймовый монитор имеет эффективную площадь экрана 597,6x336,15 мм. Это означает, что профессионалы в области графического дизайна смогут размещать несколько приложений на одном экране, в тех случаях когда раньше было не обойтись одним монитором. Хорошо продуманное пиксельное пространство позволяет, например, проводить сравнение документов, расположив их рядом на одном экране.

Philips 273P3L

Philips 273P3L

Специальная база Super Ergo дополняет эргономичный дизайн монитора: высота базы может корректироваться в пределах 11 см и ее можно подобрать в зависимости от предпочтений пользователя. Экран поворачивается на 90 градусов и оборудован наклонно-поворотным механизмом, обеспечивающим удобный угол просмотра. Монитор оснащён интерфейсом HDMI и несколькими USB-портами, позволяющими подключать несколько мультимедийных устройств одновременно - внешние жесткие диски, веб-камеры, КПК, принтеры и другие.

Монитор с технологией Philips PowerSensor автоматически снижает яркость экрана, как только пользователь отходит от него. Инфракрасный датчик распознает, когда пользователь возвращается на свое рабочее место и подает сигнал, который тут же возвращает монитор в обычный режим работы. По словам производителя, технология PowerSensor помогает сократить расходы на электроэнергию до 80% в то время, пока монитор включен, но не используется.

Монитор Philips 273P3L появится в продаже в начале июня по цене 13500 руб.

В тестовой лаборатории THG.ru побывал 24-дюймовый монитор с поддержкой 3D и активных очков компании nVidia - монитор для геймеров BenQ XL2410T. В специальном обзоре новинку разобрали "по винтикам", а с результатами тестов можно ознакомиться в статье «BenQ XL2410T: игровой LED-монитор».

©  Tom's Hardware