PFU Imaging Solutions представила новый сканер ScanSnap с поддержкой Windows и Mac

Компания PFU Imaging Solutions Europe Limited, отвечающая в структуре концерна Fujitsu за сегмент документных сканеров, представила свою новую модель из семейства сканеров ScanSnap, которая получила название ScanSnap S1300. Компактный сканер с одновременной поддержкой операционных систем Windows и Mac преобразует многостраничных документы с двухсторонней печатью в файлы PDF только одним нажатием кнопки, говорится в сообщении PFU Imaging Solutions.

Сканер ScanSnap S1300, имеющий размеры 284 x 99 x 77 мм и вес 1,4 кг, оптимален как для мобильного, так и для офисного применения. Он справляется с документами общепринятых форматов A4, A5, A6, B5, B6, а также с визитными карточками, письмами и почтовыми открытками. S1300 оснащен автоподатчиком бумаги емкостью на 10 листов. Устройство сканирует в черно-белом режиме или в цвете со скоростью до 8 страниц в минуту при двухсторонней печати (при этом создаются 16 отсканированных изображений в одном файле PDF или в нескольких). При этом ScanSnap S1300 автоматически определяет размер листа, проводит корректировку перекошенных страниц, проверяет правильность ориентации содержания сканированных документов и удаляет пустые страницы.

Сканер ScanSnap S1300 оснащен рядом интеллектуальных функций, которые облегчают процесс сканирования: функция индексации – упрощает и ускоряет процесс создания просматриваемых файлов PDF (выделенные в документе слова или фразы трансформируются в поисковые ключевые слова); функция автоматического определения цветности с улучшенным распознанием оттенков шкалы серого цвета – повышает качество сканированных изображений с черно-белых фотографий или диаграмм; функция автоматической обрезки по формату (Cropping) – позволяет «вырезать» из оцифрованных статей журналов или газет фрагменты текста, выделенные маркером (только для Windows OS); панель меню быстрого доступа Quick Menu – ускоряет процесс сканирования и улучшает гибкость в применении. Нажатием только одной кнопки сканер обеспечивает быстрое генерирование файлов PDF с учетом выбранных автоматических настроек.

ScanSnap S1300 также оснащен программным пакетом, который содержит много дополнительных функций для последующей обработки сканированных данных. С помощью программ CardMinder для Windows или Cardiris для Mac OS устройство сканирует контактную информацию с визитных карточек в электронные папки или экспортирует ее в такие приложения, как Outlook и Excel. В комплект поставки сканера S1300 также ходит программа ABBYY FineReader для ScanSnap, позволяющая напрямую импортировать сканированные документы в приложения Microsoft Office, например, в форматы Word и Excel. В системе Windows сканер ScanSnap S1300 также обладает функцией отправки сканированных документов на сервер Microsoft Office SharePoint Server.

ScanSnap S1300 Deluxe дополнительно оснащен файловой системой Rack2-Filer V 5.0, которая представляет собой программу индивидуального менеджмента сканированных документов и файлов. С помощью файловой системы Rack2-Filer пользователи могут создавать на виртуальном уровне электронные папки с цифровой информацией и распределять их по полкам офисных шкафов точно так же, как они наводили бы порядок в бумажных папках. Благодаря новой технологии Easy Flip при виртуальном «пролистывании» папок создается впечатление работы с документами на бумаге. ScanSnap S1300 Deluxe и Rack2-Filer поставляются только для ОС Windows. При этом программу Rack2-Filer можно приобрести как отдельный продукт.

Питание сканера ScanSnap S1300 может осуществляться как от сетевого адаптера, так и от порта USB компьютера или ноутбука. Это обеспечивает мобильное сканирование документов, квитанций, счетов и визитных карточек в любых условиях, отметили в PFU Imaging Solutions.

ScanSnap S1300 – компактный сканер с поддержкой Windows и Mac от PFU Imaging Solutions
ScanSnap S1300 – компактный сканер с поддержкой Windows и Mac от PFU Imaging Solutions

Сканер ScanSnap S1300 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной нетто-цене €259/£225/$363, а сканер ScanSnap S1300 Deluxe – по рекомендованной розничной нетто-цене €329/£286/$461. Оба сканера можно приобрести на рынках EMEA.

©  CNews