Personal Monitor для Mac: подробный журнал работы за ПК

Компания «Мипко» выпустила программу Personal Monitor для Mac, предназначенную для наблюдения над активностью пользователей компьютера. Ранее оценить функциональный инструмент для мониторинга могли владельцы Windows.


Personal Monitor для Mac отслеживает активность пользователя, работающего за компьютером, и сохраняет полученные данные. Программа собирает сведения о том, какие приложения запускались на компьютере, регистрирует все нажатия клавиш и перехватывает сообщения, отправленные через ICQ, Mail.Ru Агент, Skype и другие мессенджеры.

Программа записывает адреса посещенных сайтов и заголовки страниц, даже если история посещений в браузере была удалена. Для большей наглядности программа делает снимки экрана (скриншоты). Кстати, последняя функция может быть полезна в случае, если пользователь, за которым установлено наблюдение, не ведет переписку, но читает или просматривает какие-либо нежелательные материалы.

Personal Monitor можно запустить как явно, так и в скрытом режиме. В обоих случаях собранные данные программа может либо выводить для просмотра, либо высылать на электронную почту. Чтобы при просмотре истории наблюдений было удобнее ориентироваться, разработчики Personal Monitor добавили текстовый поиск по событиям и гибкую фильтрацию по дате.

Скачать пробную версию программы можно с сайта разработчика.

Ранее редакция THG.ru отмечала, что операционная система Windows 7 предоставляет немало возможностей, однако её функционал можно расширить с помощью дополнительных утилит и приложений, многие из которых можно скачать и использовать совершенно бесплатно. В нашей статье мы рассмотрим двадцать полезных утилит, начиная от средств удаления вредоносных программ и заканчивая мощными графическими редакторами и издательскими приложениями. Самое приятное - за все приведённые в статье утилиты вы не заплатите ни копейки.

©  Tom's Hardware