Микросхемы Pericom USB 3.0 ReDriver поддержат сигнал USB 3.0 в хорошей форме

Компания Pericom Semiconductor объявила о начале серийного выпуска микросхем семейства USB 3.0 ReDriver. Эти изделия предназначены для использования в электронных устройствах с поддержкой USB 3.0 и позволяют увеличить длину соединения без ущерба для качества сигнала.

Микросхемы Pericom USB 3.0 ReDriver поддержат сигнал USB 3.0 в хорошей форме

Применение микросхем USB 3.0 ReDriver позволяет разработчикам электроники не только использовать длинные дорожки на печатной плате или проводники внутри устройства. По словам компании, улучшение формы сигнала гарантирует устойчивое распознавание подключаемых периферийных устройств и работу по протоколу USB 3.0.

Список областей применения USB 3.0 ReDriver включает ноутбуки и настольные компьютеры, рабочие станции и серверы, стыковочные станции и внешние накопители, сетевое оборудование и бытовые электронные устройства, где все чаще встречается USB 3.0. По оценке Pericom, применение USB 3.0 ReDriver или аналогичных приборов необходимо примерно в 5% случаев.

К достоинствам USB 3.0 ReDriver производитель относит малое энергопотребление (используется одно напряжение питания 3,3 В), отсутствие необходимости во внешнем сигнале синхронизации и возможность программирования кривой эквалайзера сигнала. В семейство вошли приборы для двух (PI2EQX7742, $1,95) и одного (PI3EQX7741, PI3EQX7502, $1,18) порта, а также для одного канала (PI3EQX7745, $0,99). Для PI3EQX7745 выбран корпус типа TQFN размерами 3 х 3 мм. Все перечисленные микросхемы уже доступны для заказа.

Одновременно производитель сообщил о том, что плата Pericom Add-On Card 7741 в которой используется микросхема PI3EQX7741 из семейства USB 3.0 ReDriver, успешно прошла все тесты USB-IF и получила сертификат совместимости SuperSpeed USB.

Источник: Pericom

#vk

©  iXBT