Perfeo PBB-608: книга на базе E-Ink Pearl - «бумаги» нового поколения

Компания Видеосервис представила новинку - электронную книгу Perfeo PBB-608. Ридер получил дисплей нового поколения E-Ink Pearl, который обеспечивает контраст на 50% лучше, чем у дисплеев Vizplex и гарантирует более комфортное чтение. Для удобства работы со сложными документами устройство оснащено процессором с наивысшей для такого рода устройств частотой 800 МГц.

Perfeo PBB-608

Perfeo PBB-608

Perfeo PBB-608 оснащается экраном 6 дюймов E-Ink Pearl повышенной контрастности с антибликовым покрытием. Новинка поддерживает форматы FB2, FB2.ZIP, PDF, CHM, RTF, RTF.ZIP, HTML, DJVU, EPUB, TXT, TXT.ZIP, MOBIPOCKET (Non-DRM), JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF и другие. В основе книги лежит процессор 800 МГц с пониженным энергопотреблением, встроенная память 2 Гбайт NAND, а для расширения памяти предназначен слот для карт памяти SD/SDHC, до 32 Гбайт.

Металлическая рамка по периметру дисплея и алюминиевая задняя крышка защищают экран и устройство в целом от повреждения. Подключение к компьютеру осуществляется через разъем USB mini.

Ридер имеет встроенный аккумулятор 1600мАч Li-ion (до 4 недель/8000 страниц на одной зарядке). Размеры устройства составляют 197х124х12 мм, а вес - 280 граммов. Книга доступна в корпусе чёрного цвета.

Новинка содержит русское меню, поддерживает толковые словари и словари иностранных слов в формате Stardict, умеет корректно работать с переносами слов. Электронная книга Perfeo PBB-608 оснащена девятью кнопками управления, в том числе разнесенными по сторонам кнопками листания вперед/назад. Среди дополнительных возможностей стоит особо выделить режимы прокрутки PDF-документа свитком, автоматического масштабирования по ширине страницы и скрытия полей в PDF-документах, возможность регулировки межстрочных интервалов и настройку режима обновления экрана.

Perfeo PBB-608 поставляется в чехле-обложке. Также в комплект входят зарядное устройство, стереонаушники, USB-кабель и памятка для начала работы. Подробное электронное руководство пользователя загружено в память устройства. Гарантия на ридер составляет 12 месяцев, на аксессуары и аккумулятор 3 месяца.

Электронные книги Perfeo PBB-608 доступны в продаже с октября 2011 года по рекомендованной розничной цене 6600 рублей, а расширенная версия с wi-fi и сенсорным экраном обойдется в 7500 рублей. Узнать подробнее о новинке можно на сайте производителя.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware