Pentax Optio M90: стильная и минималистичная компактная камера высокого качества

Компания Pentax представила Pentax Optio M90 - новую компактную цифровую камеру среднего класса. Это, по словам производителя, лучшая в этом сегменте камера по соотношению «цена-качество». В компактном корпусе Optio M90 установлен широкоугольный объектив с диапазоном фокусных расстояний от 28 до 140 мм в эквиваленте формату 35мм. Корпус новой камеры выполнен из металла.

Pentax Optio M90

Благодаря функциональности и легкости в использовании, Optio M90 подойдет пользователям с разным уровнем подготовленности и знакомства с фототехникой. При своей привлекательной стоимости, новая камера обладает хорошими эргономикой и техническими показателями. Корпус Optio M90 имеет специальное «мягкое» покрытие Soft-Touch, которое позволяет надежно и комфортно удерживать камеру в руке, а отличные снимки обеспечит 5-кратный широкоугольный зум-объектив и 12-мегапиксельная матрица. Многочисленные настройки (20 различных съемочных программ, функция распознавания лиц и улыбок в кадре и многое другое) очень удобно осуществлять благодаря большому 2,7-дюймовому ЖК-монитору.

Pentax Optio M90

В самом простом режиме Auto Picture фотоаппарат активно помогает в творчестве своему хозяину, автоматически подбирая наиболее подходящую для данного сюжета съемочную программу. Также можно воспользоваться двадцатью простыми творческими режимами, среди которых: Auto-Panorama - поможет сделать несколько кадров и автоматически объединить их в одну эффектную панораму, «Ночная съемка» - автоматически вызывает настройки, необходимые для хороших кадров при плохой освещенности, «Спорт» - помогает заснять подвижные объекты.

Pentax Optio M90

Кроме этого в М90 есть такие полезные функции, как Face Detection (функция определения лица) и Smile capture (функция, которая поможет автоматически сделать снимок, когда человек в кадре улыбнется). А режим Blink detection предупредит фотографа, если портретируемый закрывает глаза во время выпуска затвора.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware