Фотоаппарат PENTAX Optio A30 получает функции сканера

Компании ABBYY и PENTAX Corporation представляют новый совместный проект  – теперь цифровая фотокамера PENTAX Optio A30 может использоваться как портативный сканер. Благодаря системе оптического распознавания ABBYY FineReader 9.0 лёгкая и компактная фотокамера PENTAX Optio A30 обеспечивает быструю обработку сфотографированных документов. Компактные размеры «карманного сканера» позволяют использовать его практически в любой ситуации, а 6 встроенных типовых сценариев обработки фотографий с помощью ABBYY FineReader 9.0 облегчают работу с комплектом.

 

 

 

ABBYY FineReader 9.0 преобразует цифровые фотографии документов, отсканированные копии документов и PDF-файлы. После этого документы можно редактировать в приложениях MS Word и Excel, сохранять на носителях памяти, отправлять по электронной почте или публиковать в Интернете.

 

 

При разработке комплекта специалисты ABBYY и PENTAX проанализировали уровень интереса к теме распознавания сфотографированных документов в электронных и печатных СМИ, а также в блогосфере. Кроме того, был проведен целый ряд исследований, опросов и маркетинговых акций.

 

«По данным исследования, проведённого PENTAX Corporation на территории Японии, доля сфотографированных документов в общем объёме фотоснимков уже достигла 4%,а ведь всего пару лет назад этот параметр даже не учитывался при анализе»,  – отметила Екатерина Карпова, директор по маркетингу компании Pentar, эксклюзивного дистрибьютора Pentax в России и СНГ. –  «Исследование проводилось в ноябре этого года и его результаты очень своевременны для российского рынка».

 

 

 

Система оптической стабилизации изображения Shake Reduction, реализованная в PENTAX Optio A30, а также быстрая и четкая фокусировка обеспечивают четкость каждой детали, попавшей в кадр. Чувствительность матрицы ISO 3200 позволяет вести съемку даже при крайне низкой освещенности.

 

ABBYY FineReader 9.0 позволяет автоматически удалять характерное затемнение и искажение строк, которые появляются в месте скрепления книг и брошюр. ABBYY FineReader 9.0 позволяет запускать механизм выпрямления строк специальной командой меню, при этом механизм удаления теней в области разворота запускается автоматически при добавлении сфотографированного документа. Таким образом, пользователю не нужно предварительно обрабатывать изображения с использованием других программ, что значительно экономит время.

 

Стоимость бандла PENTAX Optio A30 + ABBYY FineReader 9.0 составляет порядка 9000 рублей.

 

©  Компьютеры KM.RU