Pegatron скоро полностью прекратит выпуск системных плат для ASUS

Компания ASUSTeK Computer (ASUS) планирует сократить объем заказов на выпуск системных плат на условиях ODM у компании Pegatron Technology, начиная с середины текущего года. К концу третьего квартала сотрудничество в этой области между двумя компаниями 2012 будет полностью прекращено. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на производителей электронных компонентов.

Отказавшись от сотрудничества с Pegatron, ASUS передаст заказы на выпуск системных плат компаниям Cal-Comp Electronics, Global Brands Manufacture, Info-Tek и Elitegroup Computer Systems (ECS). Кстати, компания ECS уже выпускает для ASUS графические карты.

Что касается выпуска ноутбуков, ASUS тоже собирается сократить сотрудничество с Pegatron. Мобильные компьютеры с логотипом ASUS будут выпускать компании Foxconn Electronics, Quanta Computer и Compal Electronics.

Отметим, что ослабление связей между ASUS и отделившейся от нее в 2007 году компанией Pegatron началось давно . В причины, подтолкнувшие ASUS к более решительным мерам, источник не углубляется. Между тем, известно, что в феврале компания Apple вынудила Pegatron отказаться от выпуска ультратбуков ASUS.

Источник: DigiTimes

#vk

©  iXBT