«Промсвязьбанк» прошел аудит по стандарту PCI DSS

«Промсвязьбанк» сообщил об успешном прохождении сертификационного аудита на соответствие международному стандарту безопасности банковских карт PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard).

Высокие требования стандарта PCI DSS распространяются на процессинги платежных карт международных платежных систем MasterCard и Visa. Как подчеркнули в банке, развитие сервисов и обеспечение безопасности операций для держателей платежных карт — одно из приоритетных направлений деятельности «Промсвязьбанка». За 2011 г. в банке были внедрены новые технологии, направленные на повышение уровня безопасности платежных карт.

Так, в августе 2011 г. банк начал эмиссию карт с микропроцессором (чипом), обеспечивающих максимальный уровень защиты от мошеннических операций и подделок, в том числе, от набирающего все большую «популярность» скимминга, говорится в сообщении «Промсвязьбанка».

Также для повышения уровня защиты операций по картам в интернет-среде в платежных системах MasterCard и Visa в «Промсвязьбанке» была сертифицирована технология 3D-Secure, обеспечивающая дополнительный уровень надежности банковских карт при совершении покупок через интернет.

«Успешное завершение аудита по PCI DSS и внедрение технологии 3D-Secure открывает для “Промсвязьбанка” новые возможности — с ноября 2011 года в банке поддерживается технология одноразовых паролей для интернет-операций, а с начала 2012 года банк планирует войти в рынок и активно развивать интернет-эквайринг», — сообщила Елена Махота, вице-президент, руководитель блока «Малый, средний и розничный бизнес».

©  CNews