Patriot привезла на CeBIT «флэшку» емкостью 64 ГБ

Еще не так давно в массовый сегмент перешли «флэшки» емкостью 2 ГБ, а расторопные производители уже спешат порадовать потребителей USB-брелоками, позволяющими хранить до 64 ГБ информации!

Снижение цен на микросхемы флэш-памяти типа NAND и внедрение новых «тонких» техпроцессов позволяют производителям выпускать всё более вместительные «USB-брелоки». Многие компании готовятся представить, а некоторые, например, Toshiba, Edge Tech, OCZ, Buffalo уже успели вывести на рынок флэш-накопители с USB-интерфейсом емкостью 32 Гб. Но планку в 64 ГБ пока не удалось преодолеть никому.

Patriot флэш-память 64 ГБ

На выставке CeBIT 2008, которая сейчас проходит в немецком городе Ганновере, компания Patriot Memory продемонстрировала целый ряд накопителей на основе флэш-памяти, включая модель Xporter XT Boost 64 GB (PEF64GUSB), которая предоставляет 64 ГБ пространства для хранения пользовательских данных. Производитель намерен начать продажи новинки уже в самом начале второго квартала, и имеет все шансы стать первой компанией в отрасли, представившей USB-брелок такой большой емкости.

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech