Parallels переводит пользователей на Windows 7

Компания Parallels анонсировала в России начало продаж решения для автоматизированного перехода с Windows XP и Vista на Windows 7 – Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 (PDUW7). Решение ориентировано как на частных пользователей, так и на компании малого и среднего бизнеса.

Основные преимущества PDUW7 - возможность работы с устаревшими приложениями на ОС Windows 7 и простота миграции. По словам разработчиков, с помощью их решения пользователь может перейти на новую ОС в пять кликов мышью. Решение PDUW7 позволяет осуществить переход на Windows 7 с сохранением приложений и пользовательских данных. Также возможен перенос приложений и пользовательских данных со старого компьютера, работающего на Windows XP или Windows Vista, на новый ПК с Windows 7. Для этого используется специальный USB-кабель, который поставляется в версии Deluxe, либо миграция осуществляется по сети, в которую включены старый и новый ПК.

Проблема совместимости приложений, которые не поддерживаются Windows 7, решается с помощью технологии виртуализации. В данном случае пользователь получает одновременный доступ к Windows 7 и предыдущей версии ОС, которая позволяет открывать устаревшие приложения.

"Windows 7 пользуется чрезвычайно высоким спросом в мире и в России. На сегодняшний день продано уже более 100 млн лицензий и свыше 11% пользователей ПК уже работают на Windows 7, - сказал Павел Кузьменко, директор отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России. – К сожалению, не всегда пользователи могут получить доступ ко всем преимуществам новой ОС из-за устаревших приложений, разработчики которых не позаботились о совместимости с Windows 7. Именно поэтому 72% российских заказчиков из малого и среднего бизнеса считают режим Windows XP наиболее ценной функцией Windows 7 Professional. Кроме того, необходимость переустановки приложений остается фактором, замедляющим переход на Windows 7. Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 решает проблему совместимости, удобства миграции приложений и переноса файлов на высоком технологическом уровне".

На данный момент для приобретения доступна англоязычная версия Parallels Desktop Upgrade to Windows 7, стоимость которой составляет 1199 руб. При покупке с одной из версий Windows 7 программа будет стоить 990 руб. Локализованная русская версия ожидается 20 июня 2010 года.

©  @Astera