Parallels меняет схему оффлайн-дистрибуции в России

Компания Parallels объявила о том, что меняет систему оффлайн-дистрибуции на территории Российской Федерации.

В рамках новой стратегии работы с партнерами приоритет отдается сотрудничеству с наиболее активными дистрибуторами и расширению канала продаж, что становится возможным в том числе благодаря началу сотрудничества с компанией OCS, одним из крупнейших российских дистрибуторов.

Изменение схемы работы с партнерами вызвано ростом спроса на флагманский продукт линейки ПО для десктопной виртуализации Parallels - Parallels Desktop для Mac. Продажи седьмой версии продукта, выпущенной в сентябре 2011 г., превысили на 400% продажи шестой версии, вышедшей в сентябре 2010 г. Седьмая версия Parallels Desktop для Mac стала самой популярной за всю историю существования продукта. Более того, смена системы оффлайн-дистрибуции позволяет Parallels планировать и дальнейшее улучшение динамики продаж за счет усовершенствованной структуры канала, повышения его прозрачности и ускорения движения товара по всей цепочке.

Новая система оффлайн-дистрибуции ориентирована на лучшее удовлетворение растущего спроса на ПО для виртуализации рабочих мест, рабочих станций и компьютеров, в том числе - для запуска Windows на компьютерах Mac с собственной операционной системой Mac OS X корпорации Apple. Так как использование компьютеров Mac не всегда позволяет обходиться без доминирующих на рынке Windows-приложений, для одновременной работы с программами Mac и Windows компания Parallels предлагает пользователям Parallels Desktop для Mac - самое популярное решение по виртуализации в сегментах SOHO и SMB.

В связи с возрастающим спросом компания Parallels стремится обеспечить максимально широкую доступность своих продуктов реселлерам, работающим как в розничном, так и в корпоративном сегментах. Для решения этой задачи вендор начинает сотрудничество с одним из ведущих российских дистрибуторов - компанией OCS, имеющей самый большой партнерский канал из 8100 компаний и широчайшую сеть складов и офисов в 24 городах Российской Федерации. Помимо Parallels Desktop для Mac через сеть партнеров OCS будут продвигаться и другие продукты для десктоп-виртуализации, в частности, профессиональное решение Parallels Workstation Extreme.

«Продукты и решения для виртуализации приобретают в России все большую популярность год от года. Сегодня необходимость в них испытывает не только крупный бизнес, но и небольшие предприятия. Именно поэтому сотрудничество с компанией Parallels так важно для нас. Включая продукты вендора в дистрибуторский ассортимент, мы, во-первых, направляем в партнерский канал разнообразное и интересное предложение по виртуализации, включающее широкий спектр решений, во-вторых, продвигаем качественный и востребованный продукт, отлично зарекомендовавший себя на рынке», - сказал Люк Брюне, вице-президент компании OCS.

©  CNews