Генеральным директором Parallels назначен Биргер Стен

Компания Parallels объявила об утверждении президента компании Биргера Стена в должности генерального директора.

Его основной задачей на новом посту станет ускорение роста бизнеса Parallels, который компания демонстрирует последние несколько лет. Это связано с укреплением позиций компании на рынках ПО для провайдеров облачных вычислений и настольной виртуализации, где доля Parallels, согласно отчетам NPD Group, составляет 78%.

Основатель компании и до нынешнего назначения генеральный директор Сергей Белоусов по-прежнему будет участвовать в деятельности Parallels. Как председатель правления и главный архитектор, он сосредоточится на разработке стратегии, инновациях, слияниях и поглощениях.

Биргер Стен пришел в Parallels в сентябре 2010 года. Тогда он возглавил продажи, маркетинг, управление проектами и поддержку клиентов. Как президент компании, Биргер руководил выводом на рынок шестой версии самого продаваемого продукта – Parallels Desktop 6 для Мас, а также панели управления Parallels Plesk Panel 10. Кроме того, Биргер способствовал внедрению программы более плотного взаимодействия с клиентами при разработке ПО Parallels.

"За шесть месяцев работы в Parallels Биргер проявил себя как человек, который может принимать серьезные решения и способен заниматься оперативным управлением компании, - отметил Сергей Белоусов. – Биргер с его богатым опытом в создании и развитии партнерских связей - это именно тот лидер, который нужен сейчас Parallels для ускорения темпов роста бизнеса".

"Моей главной задачей в Parallels является работа с клиентами и содействие нашим партнерам в капитализации новых возможностей, связанных с предоставлением облачных услуг малому бизнесу по всему миру", - прокомментировал Биргер Стен.

©  @Astera