Parallels Desktop for Mac: продано свыше миллиона копий

Компания Parallels, поставщик ПО в области виртуализации и автоматизации, объявила о том, что меньше чем за 2 года с начала продаж было реализовано свыше одного миллиона копий ее программы Parallels Desktop for Mac. Это программное обеспечение является первым продуктом, позволяющим пользователям Mac запускать Windows, Linux и любую другую операционную систему и приложения под них одновременно с Mac OS X на любом компьютере Apple на базе процессора Intel.

Успех Parallels Desktop for Mac быстро превратил Parallels в лидера отрасли виртуализации домашних компьютеров. На сегодняшний день в среднем каждый 12 пользователь Mac в мире использует Parallels Desktop for Mac. ПО доступно на 10 языках: английском, испанском, немецком, итальянском, французском, русском, китайском, японском, польском и чешском.

«Решение Parallels Desktop for Mac не только разрушило барьер между мирами Mac и PC, но также устранило препятствия, мешающие виртуализации компьютеров стать главной технологией для потребителей и профессиональных пользователей Macintosh», - рассказал Сергей Белоусов, исполнительный директор Parallels, добавив, что компания продолжит оптимизацию возможностей продукта «в части доступности решения, быстроты и легкости управления».

В настоящее время выпущено третье поколение программы Parallels Desktop for Mac, включающей ряд инновационных функций. Так, функция SmartSelect предоставляет пользователям возможность открывать любые файлы Windows или Mac OS X с помощью совместимого приложения в любой из операционных систем. Эта функция обеспечивает максимальную интеграцию обеих ОС.

В свою очередь, функция Coherence впервые обеспечивает пользователям возможность запускать приложения Windows таким образом, как если бы они были «родными» приложениями Mac. Когда приложение Windows запущено в Coherence, пользователь видит и воспринимает только это приложение без привязки к Windows. Приложения Windows можно запускать из дока Mac, а отдельные приложения Windows поддерживают функцию «Exposé» в OS X.

Следует также отметить инструмент миграции Parallels Transporter, бесплатно поставляемый в комплекте с каждой копией Parallels Desktop for Mac и помогающий пользователям осуществлять миграцию всего PC с Windows или Linux, включая ОС, настройки и программные приложения, на виртуальные машины Parallels за считанные минуты без потери данных. Это ключевой инструмент для тех, кто переходит с PC на Mac.

Помимо всего, Parallels Desktop for Mac является первой системой виртуализации, предоставляющей поддержку трехмерной графики DirectX и OpenGL.

©  CNews