Parallels усиливает свое присутствие в регионе APAC

25 сентября 2009 года в Сингапуре в рамках первого Parallels APAC Summit компания Parallels объявит о планах по укреплению своих позиций на рынке "облачных вычислений" в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как сообщают представители этой компании.

Кроме того, отмечается, что рынок APAC интересен Parallels не только благодаря его стабильному экономическому росту на фоне рецессии экономик США и Европы, увеличению в целом доли потребления ИТ по сравнению с другими странами, но также благодаря целому ряду социально-политических особенностей региона. Интенсивный рост экономик Индии, Китая, Вьетнама, Сингапура расширяет рынок потребителей, ограничивавшийся ранее традиционными Австралией, Японией и Новой Зеландией. Особые политические и государственные инициативы стран, входящих в состав так называемого Большого Китая, уже сказались на снижении уровня пиратства.

Более того, в Parallels уверены, что с распространением "облачных" сервисов эта тенденция только усилится: ПО, предоставляемое из центров данных "облачных вычислений" провайдеров, является частью интегрированного сервиса, которое сложно "пиратировать".

"На рынках Европы и Америки наши традиционные партнеры хостинг-провайдеры, превращающиеся постепенно в провайдеров "облачных вычислений", отмечают усиление конкуренции со стороны платформенных поставщиков "облаков" Google, Microsoft, Amazon. Рынок Юго-Восточной Азии географически фрагментирован, удален от остального мира и политически неоднороден, поэтому позиции местных провайдеров "облачных" вычислений здесь более выигрышны. Скажем, в области интернет-поиска лидером рынка является компания Baidu, а не Google. Amazon вообще не представлен. Именно поэтому Parallels делает такой упор на этот регион, оценивая перспективы увеличения рыночной доли местных провайдеров "облачных вычислений" и связанные с этим возможности для продвижения своих решений", - комментирует Сергей Белоусов, генеральный директор Parallels.

©  @Astera