Paragon Softwarе и Lifeboat открыли совместное предприятие в Японии

Компания Paragon Software Group (PSG), европейский разработчик программных решений, и компания Lifeboat, дистрибьютор и издатель ПО в Японии, объявили о создании совместного предприятия Paragon Software К.К.

Главный офис Paragon Software К.К. в Токио начал свою работу в июле 2007 года. Основные направления деятельности компании: поставка на японский рынок программных решений для резервного копирования, управления жесткими дисками, распределения данных, развертывания и внедрения ИС, а также предоставление технической поддержки – главным образом, корпоративным клиентам, технологическим партнерам и издателям.

Планируется, что совместное предприятие достигнет максимальных продаж через корпоративные каналы, усиленные маркетинговыми средствами Lifeboat.

По словам президента компании PSG Константина Комарова, сегодня серии продуктов Paragon пользуются большим спросом на японском рынке. Компания принимает все больше заявок как на технологию получения образов информационных носителей, так и на потребительские коробочные продукты.

«Поскольку многие из новых запросов наших клиентов могут потребовать некоторой интеграции технологий, мы считаем, что это подходящее время для открытия местного сервиса технической поддержки», - заключил Константин Комаров.

©  CNews