Paragon Partition Manager 8.5 Server: гибкое управление жесткими дисками

Paragon Software, европейский разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, анонсирует новый продукт для корпоративного рынка - Partition Manager 8.5 Server в комплекте с технической лицензией. Данный проект предлагает компаниям обслуживать рабочие станции и сервера по новым условиям лицензирования.

Partition Manager 8.5 Server поможет обеспечить гибкую и динамическую систему управления жесткими дисками и рейд-массивами. Продукт позволит легко и быстро распределять, перемещать и контролировать данные, конфигурируя рабочее пространство под определенные цели и задачи. Расширенные возможности по поддержке оборудования и возможность загрузки дополнительных драйверов устройства с внешних накопителей позволит вписывать любые изменения в организованную ИТ-инфраструктуру, а поддержка динамических дисков и рейд-массивов любой конфигурации делает продукт универсальным для любого типа «железа».

Продукт также обеспечивает возможность выполнения всех необходимых функций без загрузки ОС, что позволяет использовать Partition Manager Server как инструмент быстрого доступа к любым разделам и работы с ними.

«Сегодня любая крупная компания имеет развитую ИТ-инфраструктуру и даже если речь идет не только о крупных предприятиях, но и о малых и средних организациях, каждая из них сталкивается с необходимостью управлять и обслуживать основные узлы ИТ, – говорит президент компании Константин Комаров. – В конечном счете на эти услуги тратятся огромные средства, которые в не меньшей степени зависят от лицензионной политики компаний, предоставляющих специализированные решения для этих целей. С помощью нашего продукта и новой политики использования данного софта мы обеспечиваем организацию технической лицензией, которая гарантирует право использовать Paragon Partition Manager 8.5 Server на неограниченном числе компьютеров, рабочих станций и серверов».

Таким образом, Paragon Partition Manager 8.5 Server поможет оперативно обеспечить любые изменения в дисковых подсистемах рабочих станций и серверов компаний, а новая лицензионная политика поможет сократить издержки на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

©  CNews