Металлургический завод им. Серова выбрал решение Panda для защиты сети

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявила о продлении Металлургическим заводом им. Серова, предприятием дивизиона черной металлургии УГМК, пакета лицензий на UTM-устройство для защиты периметра корпоративной сети Panda GateDefender Integra 100. Поставщиком выступила компания Softline.

Panda GateDefender Integra – это универсальное устройство защиты периметра сети малых и средних предприятий от всех типов контентных и сетевых угроз. Panda GateDefender Integra устанавливается между интернетом и корпоративной сетью, комбинирует проактивную и реактивную защиту, обеспечивая, таким образом, полную защиту шлюза – главной точки входа в сети. Устройство содержит все необходимые защитные модули в одном устройстве: файервол, систему предотвращения вторжений (Intrusion Prevention System, IPS), VPN, антивирус, контент-фильтр, антиспам и веб-фильтрацию, говорится в сообщении Panda Security.

Среди ключевых характеристик Panda GateDefender Integra можно отметить: высокую производительность; минимальное влияние на производительность сети (GateDefender Integra снижает нагрузку на традиционные системы защиты, оптимизируя сетевые ресурсы); простая инсталляция и установка (устройство может быть сконфигурировано автоматически как в режиме роутера, так и в режиме прозрачного моста); централизованная защита (все задачи безопасности решаются в едином интерфейсе; все отчеты и средства конфигурирования также расположены в единой консоли); удаленное администрирование (осуществляется через простую веб-консоль, которая предоставляет администраторам гибкость в доступе с любого компьютера, имеющего веб-браузер); детальные отчеты об обнаружении вирусов и спама, о блокировке нежелательного контента; кастомизированные предупреждения и уведомления об активности защиты; мониторинг системы в режиме реального времени (позволяет удаленно и централизованно наблюдать за всеми устройствами в сети, используя SNMP и Syslog).

«Нам нужно такое устройство, которое защищало бы от всех типов угроз сразу, чтобы оно содержало все защитные модули: и антивирус, и антиспам, и файервол и пр. Panda GateDefender Integra – именно то, что нам нужно, — заявил Хайдаршин Анвар, начальник отдела информационно-технического обеспечения «УГМК-Холдинга». — Это устройство универсально, при этом обладает очень высокой производительностью и удобной веб-консолью. Именно поэтому мы уже не первый год сотрудничаем с компанией Panda Security и продлеваем пакеты лицензий на Panda GateDefender Integra».

©  CNews