Защищенные ноутбуки Panasonic Toughbook - в магазинах Tenfold

Начало весны было ознаменовано началом официального сотрудничества и поставки продукции Panasonic в супермаркет ноутбуков Tenfold, который теперь готов предложить своим клиентам ряд защищенных ноутбуков Toughbook. Отличительной чертой этих мобильных ПК является ориентированность не на обычного пользователя, не на домашнее использование, а на корпоративный сегмент и нестандартные сферы применения в самых суровых условиях.

Возобновление сотрудничества с Panasonic прокомментировал, директор по развитию супермаркета ноутбуков Tenfold, Геннадий Николаевич Сочилин: "Мы вернулись к возобновлению продаж ноутбуков Panasonic Toughbook потому, что у нас появилась возможность сделать вторую попытку на более высоком качественном уровне. В отличие от предыдущей попытки, на этот раз мы встретили большую заинтересованность со стороны дистрибутора (партнера первого уровня) и самого вендора, московского представительства компании Panasonic. А это сулит нам полноценную маркетинговую поддержку как ритейлера, так и реселлера на корпоративном сегменте рынка.

Panasonic

В прошлый раз, более двух лет назад, мы проявили собственную инициативу и пробовали продавать Panasonic Toughbook на свой страх и риск. Результат не слишком нас порадовал - продажи были минимальными, но тогда у нас не было поддержки вендора и дистрибутора. А сейчас же она есть и это вселяет в нас большой оптимизм.

Кроме того, сейчас у нас сформирован отдел по работе с корпоративными клиентами, а ранее такого отдела у нас просто не было. Сейчас отработаны механизмы активного поиска целевых корпоративных клиентов, схемы финансового взаимодействия и логистика. Уже есть небольшой потенциальный пул клиентов, которым этот продукт будет очень интересен. И мы планируем начать работать именно с ними, а потом перейти к активному поиску новых корпоративных партнеров
".

X10 Tenfold

Поступление в продажу Panasonic Toughbook будет производиться в два этапа. Сначала приобрести ноутбуки Panasonic Toughbook возможно будет лишь через интернет-магазин и отдел по работе с корпоративными клиентами. А в начале нового японского финансового года, т.е. с апреля 2008 года, ноутбуки Panasonic будут доступны уже и в магазинах розничной сети супермаркета ноутбуков Tenfold. На продвижение и раскрутку товара будет направлен комплекс мерчандайзинговых и маркетинговых мероприятий, ориентированных как на торговый персонал, так и на потенциальных клиентов. В нескольких магазинах будут обустроены выделенные демонстрационные промо-зоны Panasonic Toughbook, где посетители магазинов смогут своими собственными руками попробовать столько необычный по своим характеристикам продукт.

Для старта продаж через отдел по работе с корпоративными клиентами были выбраны четыре наиболее востребованные на рынке модели ноутбуков Toughbook. Остальные специфичные модели и конфигурации планируется поставлять под заказ клиентов. Для продажи в розницу ассортимент будет несколько пересмотрен и возможно расширен несколькими дополнительными конфигурациями.

©  Tom's Hardware