Panasonic представила "ускоренный" планшет Toughbook H2

Panasonic представила последователя своего прошлогоднего планшета профессионального уровня Toughbook H1 - Toughbook H2. Новый компьютер, как и предыдущая модель, соответствует стандарту MIL-STD-810G, согласно которому определяется ударопрочность, пыле- и влагонепроницаемость, а также стойкость к температурным перепадам, но в новинке представлены более высокотехнологические решения и некоторые удобные функции, сообщает Electronista.

Так, например, вместо использовавшегося ранее процессора Atom с частотой 1,86 ГГц и низким энергопотреблением, новая модель оснащается процессором Core i5 с частотой 1,7 ГГц и ЦПУ со сверхнизким энергопотреблением по технологии with Intel vPro.

Планшет Panasonic Toughbook H2

В то же время, в устройстве присутствуют USB 2.0 и порт с последовательным выводом данных, позволяющие пользователю добавить второе гнездо для USB 2.0 или Ethernet. Сенсорный экран с диагональю 10,1" и разрешением 1024х768 обладает яркостью 6000 нит для удобства просмотра при солнечном свете. В новой версии используются 4 Гб оперативной памяти вместо 2, и, в качестве стандарта – амортизированный съёмный жёсткий диск ёмкостью 320 Гб с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин. В качестве опции предлагается твердотельный диск ёмкостью 120 Гб, или вдвое больше прежнего. Wi-Fi и Bluetooth 2.1 также установлены в качестве стандарта, в то время как сдвоенные аккумуляторы с возможностью "горячей" замены обеспечивают вплоть до 6,5 часов автономной работы.

Другие опции включают: 8 Гб оперативной памяти, приёмопередатчики 3G или 4G производства Gobi (приёмопередатчик 4G ожидается осенью), приёмник GPS, считыватель штрих-кодов или радиометок, двухмегапиксельную камеру, один из двух типов считывателей SmardCard и датчик отпечатков палец.

Цена на Panasonic Toughbook H2, поставка которых начнётся в июле, начинается от 3449 долл.

©  @Astera