Panasonic Touch Z-Distance: виртуальная фотостудия - тестируем камеры, не отходя от ПК

Компания Panasonic представила по-настоящему уникальную возможность протестировать новую фотокамеру прямо в Интернете, не выходя из дома. Touch Z-Distance - это первая фотостудия с возможностью онлайн-управления, призванная продемонстрировать фотолюбителям новые возможности фотосъемки.


Главными особенностями онлайн-фотостудии является то, что посетители могут дистанционно фотографировать приглашенных моделей и актрис и взаимодействовать с ними в режиме онлайн. Студия Touch Z-Distance оформлена в нескольких стилях, что позволяет фотомоделям постоянно менять свои образы, а фотографам - получать разнообразные кадры.

Уникальный проект онлайн-фотостудии «Touch Z-Distance» придумали два выпускника «бауманки» - Алексей Лебедев и Сергей Ивашин, которые занимаются разработкой роботизированных устройств и средств управления ими. Компания Panasonic, став спонсором проекта, помогла Алексею и Сергею снять и оборудовать фотостудию на месяц, в течение которого будет длиться проект. Совместно с ребятами специалисты компании выбрали для проекта новую камеру Panasonic Lumix TZ-20, которая благодаря своему широкоугольному объективу Leica, 16-кратному зуму и сенсорному экрану позволяет удаленно получить цифровые изображения высокого качества. Lumix TZ-20 одинаково хорошо подойдет и для съемки в путешествиях, и для проведения настоящих фотосессий.

Обладая легким и компактным корпусом, фотокамера Lumix TZ-20 сочетается с уникальными роботизированными штативами, позволяющими вращать камеру. Прямо на сайте Touchz.ru можно приближать и удалять изображение посредством взаимодействия специального манипулятора и сенсорного экрана высокого разрешения.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware