Panasonic: компания представила новый формат карт памяти P2

Компания Panasonic анонсировала новую карту памяти MicroP2, которая создавалась, чтобы предоставить пользователям возможность использовать скорости технологии P2 в компактном форм-факторе SD-карт. Карты памяти MicroP2 будут поставляться с адаптерами Panasonic. Таким образом, пользоваться новыми картами станет возможно во всех устройствах, оснащённых слотами PCMCIA.

Panasonic MicroP2

Panasonic MicroP2

Напомним, что компания Panasonic ввела новый стандарт карт P2 в 2004 году, что позволило обходиться без плёнок и дисков в профессиональном видеооборудовании. Пока производитель ничего не сообщает о ценах на новые носители MicroP2, но ожидается, что карты памяти поступят в магазины весной 2013 года.

Не так давно редакция THG.ru проводила тестирование 15 карт памяти стандарта microSDHC. Такие карты предназначены для работы в мобильных устройствах, имеют скорость записи до 10 Мбайт/с и объём до 32 Гбайт. Мы протестировали карты, чтобы понять, какие карты соответствуют заявленной скорости, и есть ли между ними реальная разница при весьма заметной разнице в цене. Подробности читайте в нашем обзоре «Обзор и тест 15 карт памяти стандарта microSDHC».

©  Tom's Hardware