Panasonic Lumix DMC-ZX3: суперкомпактная камера с 8х зумом и видео AVCHD Lite

Компания Panasonic представляет цифровую фотокамеру DMC-ZX3 серии ZX: несмотря на сверхмалые размеры, она оснащена мощным трансфокатором, а благодаря новой опции записи видео в формате AVCHD Lite, DMC-ZX3 можно отнести к гибридным моделям.

Panasonic Lumix DMC-ZX3

Новая технология обработки изображений Интеллектуальное разрешение стала неотъемлемой частью процессора Venus Engine HD II. После регистрации сигнала, поступающего от объекта съемки, в частности, текстуры объекта, сигнала по контуру, происходит обработка и анализ данных и «достройка» изображения на отдельных участках. В отличие от привычных методов повышения резкости, фотокамера DMC-ZX3 производит наиболее оптимальную обработку изображения, что обеспечивает невероятное качество и четкость мелких деталей.

Panasonic Lumix DMC-ZX3

Эта технология включена в опции Интеллектуального Автоматического режима (iA) Panasonic и активируется при переключении в режим iA, что повышает потенциал фотокамеры по многим параметрам. Режим iA теперь доступен и при записи видео. Он самостоятельно выбирает оптимальный режим съемки и помогает скорректировать дрожание рук, настраивает фокус и регулирует яркость.

Panasonic Lumix DMC-ZX3

В сравнении с привычными компактными фотокамерами, мощный 8-кратный трансфокатор позволяет стать еще ближе к объекту съемки. Увеличить коэффициент трансфокации до 10 единиц можно, задействовав функцию Интеллектуального масштабирования, которая в сочетании с технологией Интеллектуального разрешения сохраняет качество изображения даже при работе цифрового трансфокатора. Сверхширокоугольный 25-мм объектив превосходно подходит для пейзажной съемки и работы в небольших помещениях.

Panasonic Lumix DMC-ZX3

ПЗС-матрица высокого разрешения (14,1 мегапикселя) точно воспроизводит все детали изображения и, поскольку задействуется центральная часть матрицы, позволяет без ущерба для качества снимать крупным планом, активируя опцию Дополнительного оптического масштабирования.

Panasonic Lumix DMC-ZX3

Фотокамера ZX3 отличается чрезвычайно высокой скоростью автоматической фокусировки, это один из лучших показателей в отрасли в целом. Вкупе с высокой скоростью активации самого устройства, модель ZX3 может похвастаться крайне высокой быстротой отклика, что позволяет ловить неожиданные интересные кадры. Несмотря на свою компактность, фотокамера оснащена большим Интеллектуальным ЖК-экраном размером 2,7 дюйма, который очень удобен для работы и просмотра записанного материала. А благодаря высокоэффективному процессору обработки изображений Venus Engine HD II увеличился ресурс аккумулятора - теперь одного заряда хватает приблизительно на 330 кадров.

Panasonic Lumix DMC-ZX3

Корпус ZX3 выполнен из высококачественного текстурного алюминия: он практически не пачкается, на поверхности не остается «пальцев». Компактный размер фотокамеры (помещается в карман) делает ее идеальным помощником в путешествиях, при этом камера имеет широкий набор функций для фото- и видеосъемки и очень удобна для ежедневного использования.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware