Panasonic анонсирует новые фотокамеры серии Lumix

На днях компания Panasonic официально представила пять цифровых фотокамер серии Lumix.

Фотокамера Panasonic Lumix DMC-ZR3 (ZX3) оснащена матрицей с разрешением 14.1 Мп и широкоугольным объективом с 8-кратным оптическим зумом. Новинка может снимать видео высокого разрешения, в ней предусмотрен фирменный стабилизатор изображения и поддержка карт памяти SDXC.

Фотокамера Panasonic Lumix DMC-FX66 заключена в тонкий компактный корпус. Новинка делает качественные снимки с помощью светочувствительной матрицы с разрешением 14.1 Мп. Она оснащена широкоугольным объективом с 5-кратным оптическим зумом и фирменной системой стабилизации изображения.

Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-ZS5 (TZ8) имеет светочувствительную матрицу с разрешением 12.1 Мп и объектив с 12-кратным оптическим зумом. В новинке реализована фирменная система стабилизации изображения. Фотокамера снимает видео в HD-качестве.

Старшая модель Panasonic Lumix DMC-ZS7 (TZ10) имеет те же технические спецификации и несколько приятных дополнений. Среди них порт mini-HDMI, встроенный модуль GPS и большой экран с диагональю 3 дюйма.

Последняя новинка, представленная сегодня, получила название Panasonic Lumix DMC-FT2. По словам производителя, это устройство предназначено для любителей экстремальных видов спорта. Фотокамера заключена в надежный корпус: новинка не боится воды, падения с высоты двух метров, пыли и морозов. Устройство Panasonic Lumix DMC-FT2 оснащено светочувствительной матрицей с разрешением 14 Мп и широкоугольным объективом с 4.6-кратным оптическим зумом. Новинка способна снимать видео в HD-качестве.

Стоимость фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FT2 составит 400 евро.  

©  PaperPage.ru