Panasonic Lumix DMC-FZ47/FZ48: компактная камера с оптическим зумом 24х

Компания Panasonic представила новую камеру Panasonic Lumix DMC-FZ47 из серии суперзумов - Lumix FZ. В новинке объединены мощное оптическое увеличение, ручное управление и запись видео Full HD.

Panasonic Lumix DMC-FZ47

Panasonic Lumix DMC-FZ47

В Panasonic Lumix DMC-FZ47 использован 25 мм ультра широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT с оптическим зумом 24x (эквивалент 25-600 мм), в котором применяется покрытие Black Box Nano Surface Coating, что минимизирует отражения и отсветы на оптике. С помощью функции Intelligent Zoom технологии Intelligent Resolution приближение может быть увеличено до 32х без характерной потери качества картинки. В качестве видоискателя в камере используется яркий 3,0" дисплей с разрешением 460000 пикселей.

Использованный в камере сенсор 12,1 Мпикс Hi-Speed CCD вместе с высокоскоростным сигнальным процессором Venus Engine FHD позволяют записывать видео AVCHD с разрешением 1920x1080, а также делать полноразмерные фотографии в режиме непрерывной съёмки. Panasonic Lumix DMC-FZ47 также отличает быстрый автофокус Sonic Speed AF и быстрый запуск камеры, что позволяет быстро сделать снимок, не упустив момента. Скорость и точность слежения автофокуса при этом были заметно повышены по сравнению с камерами предыдущего поколения.

Популярная технология Panasonic Lumix iA (Intelligent Auto) в новинке предлагает возможность фотосъёмки без длительной настройки камеры. Камера также имеет оптический стабилизатор POWER O.I.S. и режим Motion Deblur, которые помогают избежать размытия при съёмке с рук и быстром движении объекта. Кроме того, в новой камере предусмотрен режим съёмки стереоскопических фотографий - режим 3D Photo.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware