Panasonic предупреждает о поддельных расходных материалах

Компания Panasonic предупреждает о том, что в последнее время на российском рынке участилось появление поддельных расходных материалов для многофункциональных устройств (МФУ) и факсимильных аппаратов Panasonic. При этом большинство подделок способно нанести серьезный вред аппаратуре.

В некоторых случаях негативный эффект от поддельных картриджей проявляется далеко не сразу. Поддельный тонер KX-FA76A, например, стоит на 40% дешевле оригинального, но при этом содержит меньшее количество тонера. Расход на одну страницу у поддельного картриджа в 1,5 раза выше, при этом качество печати не улучшается. Наоборот – чернила высыпаются на бумагу, загрязняя непечатные зоны, ухудшая общий вид документов.

Во избежание подделок компания Panasonic рекомендует покупателям обращать внимание на индекс товара. Все расходные материалы, официально поставляемые в Россию, имеют в буквенно-цифровом индексе последнюю букву «А», например Panasonic KX-FA52А.

Кроме того, наиболее популярные виды расходных материалов имеют на лицевой стороне упаковки голограмму Panasonic Genuine. Подлинность голограммы можно проверить с помощью специального индикатора в сервисных центрах и у официальных дистрибьюторов Panasonic.

©  CNews