Наблюдая онлайн

Компания Panasonic представила последние разработки беспроводной IP-камеры, позволяющей удаленно просматривать видеозапись на экране плазменного телевизора с функцией Viera Cast.

Как отмечается, IP-камеры BL-C210 и BL-C230 подходят для установки дома и на работе. Сетевой интерфейс позволяет пользователям просматривать изображение из любой точки земного шара на экране плазменного телевизора. Используя уникальный для каждой камеры IP-адрес, плазменная панель от Panasonic со встроенной функцией выхода в интернет настраивается на получение изображения в реальном времени или на просмотр записанных ранее фрагментов. Пользователь также может удаленно управлять камерой, меняя ракурс или увеличивая изображение.

"IP камеры BL-C210 и BL-C230 способны моментально улавливать малейшее движение или звук в комнате, где они установлены, и сохранять изображение во внутренней памяти в форматах JPEG, MPEG-4 и H.264. В зависимости от настроек пользователь может просматривать картинку на экране компьютера, телефона или телевизора. Также пользователи могут настроить автоматическое уведомление по e-mail для мгновенного получения информации с камеры. Управлять камерами теперь можно с помощью пульта от телевизора. Поэтому настроить камеру под себя смогут не только опытные пользователи, но и любители", - отмечает Евгений Трещетенков, руководитель отдела департамента телекоммуникаций российского подразделения Panasonic.

©  @Astera