Новые ноутбуки Panasonic на базе платформы Intel Santa Rosa

Европейское представительство компании Panasonic анонсировало выпуск в свет обновленных версий защищенных ноутбуков Toughbook CF-74 и CF-52 на базе новой мобильной платформы Intel Santa Rosa. Вариант CF-74 появится в продаже в июне, а CF-52 – в июле.

Лэптопы будут оснащаться двуядерными процессорами Intel Core 2 Duo с поддержкой 800-мегагерцовой системной шины, мобильным чипсетом Intel 965 Express, WiFi-адаптером Intel Wireless WiFi Link 4965AGN и поддержкой технологии Intel Turbo Memory. Дополнительно модель Toughbook CF-52 будет совместима с технологией Centrino Pro.

Panasonic Toughbook CF-74, CF52 ноутбук Intel Santa Rosa, обновленные версии

В настоящее время детальной информации о технических характеристиках этих ноутбуков пока не появлялось. Судя по предыдущей версии CF-74, новинка будет иметь 13,3-дюймовый экран, корпус из магниевого сплава, систему защиты винчестера от вибраций и ударных перегрузок, защищенную от попадания влаги клавиатуру и тачпад, встроенный оптический привод и аккумулятор, которого раньше хватало на 8 часов работы. «Полузащищенный» CF-51 (предшественник CF-52) оснащался 15-дюймовым XGA-экраном, корпусом из магниевого сплава, защищенным от вибраций винчестером и 5,5-часовым аккумулятором. О стоимости обновленных версий CF-74 и CF-52 пока тоже информации нет, цены на предыдущие модели этих ноутбуков начинаются от $2200 и $1500, соответственно.

©  MobileDevice