Panasonic обещает начать продажи Full HD 3D-телевизора с «доступной ценой»

Компания Panasonic разработала 50-дюймовый телевизор с поддержкой воспроизведения 3D-контента и с разрешением 1920x1080 точек. Продажи новинки планируется начать в 2010 г.

В компании Panasonic утверждают, что цена телевизора будет доступной массовому потребителю.

Для того чтобы изображение стало трехмерным необходимы специальные очки, которые вместе с самим устройством отображения позволяют в домашних условиях получить и видеть трехмерное изображение театрального качества.

Новая система была создана на пионерской разработке прошлого года – первом в мире домашнем кинотеатре Full HD 3D, включающем в себя три основных компонента: Blu-ray-плеер с поддержкой 3D-контента для воспроизведения трехмерных фильмов, 103-дюймовый плазменный телевизор для их просмотра и активные 3D-очки.

Другие производители и ранее выпускали 3D-телевизоры с очками, однако в Panasonic утверждают, что тогда речь шла о более низком качестве изображения. В компании считают, что в ближайшем будущем диагональ в 50 дюймов будет наиболее распространенной в домашних кинотеатрах, поэтому они и выбрали именно ее. Кроме того, такая диагональ более доступна по цене покупателю.

©  PaperPage.ru