Компания Panasonic первой начала производство 45-нанометровых микросхем

В то время, как многие мировые производители только планируют перевести своё производство на технологический процесс в 45 нанометров, компания Panasonic первой сделала это, запустив новый завод по производству 45-нанометровых микросхем в японском городе Уозу (Uozu). На этих микросхемах будет основано следующее поколение системы UniPhier (Универсальная платформа для революционного высококачественного улучшения изображения).

Panasonic микросхемы UniPhier, видео, телевизор, 65-нм

 

Такие микросхемы также будут использоваться для улучшения качества декодирования формата H.264, используемого в видео высокой четкости, симметричной обработки видео-сигналов и в высокопроизводительных адаптерах для трехмерной графики. Уже сейчас компания Panasonic готовит ряд новых продуктов, основанных на новом UniPhier, например систему параллельного вывода изображения на два телевизора высокой четкости.

По мнению экспертов, переход от 65-нм техпроцесса к 45-нанометровому позволит не только уменьшить размеры схем и добиться более плотной компоновки элементов, но и снизить потребление электрической энергии и повысить скорость работы техники.

©  MobileDevice