Panasonic рассчитывает на Россию

В 2008 году компания Panasonic планирует приобрести у тайваньских производителей ЖК-панели на сумму 62,2 млн долларов.

Среди партнеров бренда значатся компании AU Optronics (AUO) и Chi Mei Optoelectronics (CMO). Эта сделка будет направлена, главным образом, на обеспечение запланированного роста поставок плазменных и ЖК-телевизоров. В Panasonic рассчитывают на то, что в 2008 году объемы поставок плазменных телевизоров вырастут на 50%. Что касается телевизоров на основе ЖК-технологии, то здесь предполагаемый рост составляет 30%.

У CMO японская компания будет закупать, в основном, 37-дюймовые телевизионные ЖК-панели. Другой тайваньский производитель, AUO, будет поставлять Panasonic панели небольшого и среднего размера. Японская компания располагает большим количеством производств по всему миру. Однако большой спрос на 37-дюймовые ЖК-телевизоры вынуждает Panasonic увеличивать объемы заказов у тайваньских производителей.

Кроме того, Panasonic проявляет все больший интерес к развивающимся странам. В 2008 году компания собирается увеличить объемы инвестиций в Бразилию, Россию, Индию, Китай и Вьетнам. Цель этих капиталовложений та же - рост объемов поставок телевизоров.

©  @Astera