Плазменный телевизор Panasonic диагональю 150 дюймов снова появился на публике

Прототип самого большого в мире потребительского плазменного телевизора диагональю в 150 дюймов в последний раз был замечен на шоу CES 2008,  теперь же он появился и на выставке Display 2008 в Токио.

Panasonic Display 2008 плазменный телевизор

На сей раз, однако, до нас дошли и некоторые технические характеристики модели: экран имеет разрешение 4096х2160 пикселей (QuadHD), что позволяет смотреть на нем фильмы в формате Digital Cinema; кроме того, основой панели стала технология Neo PDP, предполагающая использование нового флуоресцентного вещества, обеспечивающего в два раза большую яркость по сравнению с существующими на сегодняшний день плазменными панелями. Соответственно, данная модель телевизора обеспечивает в два раза меньшее энергопотребление, что является особо важным в свете столь модной в последнее время темы экономии электричества.

Panasonic Display 2008 плазменный телевизор

Однако представители компании Panasonic все еще остаются скупыми на комментарии относительно приблизительной цены на данный товар, а также даты его выпуска в массовое производство. Логичным, однако, будет предположить, что последняя составит порядка 100 000 долларов США.

©  MobileDevice