Palm Pre 2: в продаже с 22 октября

Телефон Palm Pre 2, слухи о котором уже появлялись в Сети, поступит в продажу уже в пятницу, 22 октября. Модель внешне напоминает Palm Pre, но получила ряд новых функций и возможностей. В первую очередь, конечно, стоит отметить новую операционную систему WebOS 2.0.

Вместо пластикового экрана, как у предшественника, Palm Pre 2 получил дисплей из стекла диагональю 3,1 дюйма и с разрешением 320x480 точек. Кроме того, смартфон может похвастаться 1 ГГц процессором, 512 Мб RAM, 16 Гб памяти и 5 Мп камерой (без автофокуса).

Новая версия ОС получила множество улучшений – усовершенствованный режим многозадачности, функцию Just Type with Quick Actions и поддержку Adobe Flash Player 10.1 Beta, который позволяет смотреть видео, играть в игры и пользоваться расширенными возможностями при просмотре веб-страниц. Устройства на базе старой версии webOS получат возможность обновления в ближайшее время.

Во Франции продажи GSM-версии аппарата начнутся в пятницу, а чуть позже в продаже в США появится CDMA-версия. О цене Palm Pre 2 пока не сообщается.

©  mobi.ru