Первые устройства с Palm OS II появятся в начале 2009 года

Прогнозы относительно выхода новой версии Palm OS, похоже, остаются неизменными. Новая версия Palm OS на базе Linux – вероятно, под кодовым именем Nova – выйдет в начале 2009 года.

Palm

Дата выхода не является чем-то неожиданным, однако аналитики надеялись, что предсказания насчёт 2009 года – пессимистический прогноз. В реальности для успешного развития компании Palm новая ОС была необходима ещё вчера. Тем не менее, Palm OS 2 точно не появится ранее 2009 года: представитель компании Стефан Маeс (Stephane Maes) отметил, что в конце 2008 года должна завершится разработка оболочки для новой ОС, а в начале 2009 года будут представлены инструменты для разработчиков.

Смартфон Palm Centro

Что касается планов Palm на 2008 год, то компания намерена сделать смартфон Palm Centro флагманом своей линейки. Как и прежде, компания будет предлагать устройства как на базе Palm OS, так и Windows Mobile. Так, например, известно о выпуске новых Treo на основе Windows Mobile, которые поступят в продажу в США, а также о планах Palm по выпуску других новых смартфонов на Windows Mobile в 2008 году.

© Cyberstyle.ru по материалам BrightHand и Engadget

©  Cyberstyle.ru