Слухи: загадочная новинка от Palm

Слухи о том, что компания Palm готовит к выпуску некое загадочное мобильное устройство, ходят уже весьма давно. Основатель компании Джефф Хокинс (Jeff Hawkins) говорит об этой новинке как о «третьем направлении бизнеса» компании (первые два – это КПК и смартфоны). На днях в Интернете появились слухи о том, что грядущей конференции D: All Things Digital станут известны новые детали этого амбициозного проекта.

Palm Hawk событие мобильное устройство, слухи, UMPC, D: All Things Digital, Jeff Hawkins

Пока же западные обозреватели склоняются к мысли, что речь идет о UMPC-образном планшетном компьютере под кодовым именем Hawk («Ястреб»), который будет работать под управлением операционной системы на базе Linux.

Правда, пока все комментарии представителей Palm по этому поводу сводятся к заявлением сотрудников компании о том, что «Джефф… расскажет о том, что будет с Palm», и не более того. С другой стороны, принимая во внимание любовь главы компании к производительным, ёмким, богатым с точки зрения коммуникаций и притом как можно более компактным мобильным устройствам, можно предположить, что нас действительно ожидает приятный сюрприз.

©  MobileDevice